전라북도교육청교육연수원 로고이미지

연수원연혁

페이스북 공유하기 트위터 공유하기 카카오톡 공유하기 카카오스토리 공유하기 네이버밴드 공유하기 프린트하기

2000's

  • 2021.03.01
  • 제16대 원장 길영균 교육연구관 취임
  • 2020.07.03
  • 전라북도교육청교육연수원으로 명칭 변경(조례 제4801호)
  • 2017.03.01
  • 제15대 원장 김학산 교육연구관 취임
  • 2014.09.01
  • 제14대 원장 김순영 교육연구관 취임
  • 2012.09.01
  • 제13대 원장 기동환 교육연구관 취임
  • 2010.09.01
  • 제12대 원장 이재경 장학관 취임
  • 2009.10.24
  • 미륵관 신축 준공
  • 2008.12.24
  • 행정연수과 신설(규칙 제585호)
  • 2008.09.01
  • 제11대 원장 김기천 장학관 취임
  • 2007.03.01
  • 제10대 원장 박창배 장학관 취임
  • 2005.09.01
  • 제9대 원장 조시창 장학관 취임
  • 2004.03.01
  • 제8대 원장 박길웅 장학관 취임
  • 2001.09.01
  • 제7대 원장 문인택 장학관 취임
  • 2000.08.07
  • 전라북도교육연수원으로 명칭 변경(조례 제2771호)

1900's

  • 1997.03.01
  • 제6대 원장 박종의 장학관 취임
  • 1995.09.01
  • 제5대 원장 한진수 장학관 취임
  • 1994.03.01
  • 제4대 원장 홍명옥 장학관 취임
  • 1992.09.01
  • 제3대 원장 윤성섭 장학관 취임
  • 1992.08.31
  • 선화관 신축 준공
  • 1988.09.01
  • 제2대 원장 서문식 장학관 취임
  • 1987.04.10
  • 전라북도교원연수원 개원
  • 1986.09.01
  • 초대 원장 홍태표 장학관 취임
  • 1986.05.14
  • 전라북도교원연수원 설치 조례 공포(조례 제1591호)
  • 1985.03.06
  • 전라북도교원연수원 설립 승인